Инвестиции и «государство в смартфоне»: Зеленский встретился с членами Торговой палаты США

Инвестиции и «государство в смартфоне»: Зеленский встретился с членами Торговой палаты США

Инвестиции и «государство в смартфоне»: Зеленский встретился с членами Торговой палаты США

Фото

30.11.2021 10:08

Укринформ

Президент Владимир Зеленский провел встречу с руководством крупных международных компаний, которые являются одними из крупнейших инвесторов в экономику Украины, и украинских компаний, которые смогли построить бизнес международного уровня.

Как передает Укринформ, глава государства отметил, что очень рад провести встречу, сообщает его официальное интернет-представительство.

«Хочу поблагодарить за вашу работу в Украине, за созданные рабочие места и уплаченные налоги, а также за то, что вы всегда активны в предоставлении предложений по дальнейшему улучшению бизнес-климата в стране», – сказал Президент.

Зеленский подчеркнул, что в Украине запущен важнейший процесс деолигархизации, целью которого является обеспечение реальной трансформации государства в интересах всего общества и реализации стратегического курса страны на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Инвестиции и «государство в смартфоне»: Зеленский встретился с членами Торговой палаты США

Он отметил, что в Украине разблокирована фундаментальная судебная реформа после одобрения законов о перезагрузке Высшего совета правосудия и возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей, власти инициировали реформу органов прокуратуры по лучшим международным стандартам.

В целях стимулирования развития цифрового государства будет введен правовой режим «Дія Сіті», создаются благоприятные условия для ведения инновационного бизнеса в Украине, развития цифровой инфраструктуры.

Инвестиции и «государство в смартфоне»: Зеленский встретился с членами Торговой палаты США

Президент Американской торговой палаты Андрей Гундер подчеркнул, что для компаний – членов ассоциации ключевым является доверие, и эта встреча с Президентом Украины – знак такого доверия, которое строится на самом высоком уровне.

Он напомнил, что компании — члены Американской торговой палаты инвестировали в Украину более 50 миллиардов долларов США и продолжают это делать, они создали более 400 тысяч рабочих мест.

По словам Гундера, для работы этих компаний важны безопасность, верховенство права, судебная реформа, макроэкономическая стабильность, справедливая и предсказуемая налоговая политика, борьба с теневой экономикой, диджитализация, защита инвестиций и права собственности, равные правила игры без преференций и прозрачная приватизация.

Председатель совета директоров Американской торговой палаты, учредитель и главный исполнительный директор Horizon Capital Елена Кошарная отметила, что главное видение бизнес-ассоциации – помочь сделать Украину привлекательной для инвестиций, инноваций и создания новых рабочих мест.

Генеральный директор McDonald's в Украине Юлия Бадритдинова подчеркнула, что для компании наша страна является одним из наиболее привлекательных потенциальных рынков для развития в Европе. «Корпорация McDonald's верит в изменения, готова инвестировать и верит в инвестиционную привлекательность Украины», — сказала она.

Со своей стороны генеральный директор катарского портового оператора Qterminals Невил Роберт Стэнсфилд Биссе напомнил, что в рамках договора о концессии украинского порта Ольвия компания обязалась вложить в объект значительные средства. «Мы ожидаем расширения нашего бизнеса в Украине. Чувствуем огромный потенциал и рады работать здесь», — сказал он, подчеркнув важную роль предсказуемости и прогнозируемости.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Инвестиции и «государство в смартфоне»: Зеленский встретился с членами Торговой палаты США”