Борьба с контрабандой: Данилов рассказал об эффекте от санкций

Борьба с контрабандой: Данилов рассказал об эффекте от санкций

Борьба с контрабандой: Данилов рассказал об эффекте от санкций

15.10.2021 21:33

Укринформ

В сфере борьбы с контрабандой на таможне есть сдвиги, на 47 млрд гривень выросли поступления в бюджет, однако не все подсанкционные лица уже прекратили свою деятельность.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов по итогам заседания СНБО 15 октября, сообщает корреспондент Укринформа.

«В этой сфере есть определенные сдвиги. На 47 млрд были увеличены поступления в бюджет, но по имеющейся информации, на сегодняшний день в соответствующих органах, мы можем сказать, что такое явление и люди, которые у нас под санкциями, к сожалению, они еще не прекратили окончательно свою деятельность», — сказал Данилов.

Читайте также: Благодаря борьбе с контрабандой госбюджет пополнился на более чем 2,5 миллиарда — СБУ

По его словам, на нынешнем заседании СНБО, в частности, присутствовало руководство Одесской таможни, одесского СБУ и представители МВД в области.

В то же время секретарь СНБО проинформировал, что Президент предложил, чтобы в начале следующей недели руководитель таможни, министр финансов, председатель СБУ и соответствующие органы еще раз собрались для выяснения «вопроса, касающегося усиления кадрового обеспечения на нашей таможне».

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Борьба с контрабандой: Данилов рассказал об эффекте от санкций”