Директор БЭБ рассказал, с чего начнет работу бюро

Директор БЭБ рассказал, с чего начнет работу бюро

Директор БЭБ рассказал, с чего начнет работу бюро

25.09.2021 19:20

Укринформ

Новообразованное Бюро экономической безопасности начнет работу с анализа основных незаконных схем и их коррупционного прикрытия, а уже после этого совершит визиты к бизнесу.

Как передает Укринформ, об этом рассказал директор БЭБ Вадим Мельник на телеканале "Україна 24".

"Как будет работать Бюро экономической безопасности? Не с бизнеса начинаем расследование, а начинаем аналитическую работу с того "схематоза", который дает бизнесу те схемы для уклонения от налогов. Выявление и преодоление "схематоза", далее — коррупционное прикрытие, коррумпированные чиновники, они же прикрывают такие схемы… и только в третью очередь мы идем к бизнесу и говорим — вы в результате использования схемы уклонились, пожалуйста, уплатите налоги, либо самостоятельно, закон это позволяет, или путем налоговых проверок", — рассказал Мельник.

Читайте также: В проект бюджета планируют заложить ₴600 миллионов на работу БЭБ — Мельник

Как сообщалось, Кабинет Министров назначил на должность директора Бюро экономической безопасности Вадима Мельника, который возглавлял Государственную фискальную службу с конца 2020 года. До этого он работал на различных должностях в налоговой полиции.

Верховная Рада приняла Закон "О Бюро экономической безопасности Украины" 28 января 2021 года. 12 мая Кабмин создал Бюро экономической безопасности, на которое возлагаются задачи по противодействию правонарушениям в сфере экономики.

Фото: пресс-служба ГФС

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Директор БЭБ рассказал, с чего начнет работу бюро”