За три месяца в ГК «Нафтогаз» перешли более 150 тысяч клиентов

За три месяца в ГК «Нафтогаз» перешли более 150 тысяч клиентов

За три месяца в ГК «Нафтогаз» перешли более 150 тысяч клиентов

04.08.2021 22:48

Укринформ

С начала действия годового тарифного плана клиентами газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины" стали более 150 тыс. домохозяйств.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ГК "Нафтогаз" в Фейсбуке.

"Более 150 тыс. новых клиентов перешли в ГК "Нафтогаз Украины" после введения в Украине годовых тарифных планов — то есть в течение трех месяцев (с 1 мая по 31 июля). Украинцы продолжают активно менять поставщика, используя все возможности открытого рынка газа", — говорится в сообщении.

Отмечается, что компания подключает потребителей на условиях годового тарифного плана "Фиксированный", цена которого является одной из самых выгодных на рынке — 7,96 грн за 1 кубометр с НДС без стоимости распределения. Эта цена является фиксированной и не увеличивается в течение года — с 1 мая 2021 года по 30 апреля 2022 года.

Газопоставщик сообщает, что большинство клиентов подает заявку на присоединение через онлайн-каналы. В частности, 77% заявок компания получила через сайт gas.ua и Приват24, еще 23% клиентов подали заявку-присоединение офлайн — в сети партнеров и центрах оплат и подключений компании.

Читайте также: Кабмин передал Нафтогазу государственные ТЭЦ

Клиенты также активно используют новые возможности для упрощенной идентификации. Так, в июле сервисами "Дія" и BankID НБУ воспользовались почти 2,5 тыс. клиентов.

Как сообщалось, клиенты ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» бесплатно могут распечатать счета за потребленный газ в платежных терминалах самообслуживания EasyPay.

За неполный год клиентская база ГК «Нафтогаз Украины» увеличилась в четыре раза — до более 1 млн бытовых потребителей.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “За три месяца в ГК «Нафтогаз» перешли более 150 тысяч клиентов”