На объектах «Большого строительства» работы проходят в усиленном режиме

9b5aa7b7e8aa5b48730f381b6368e892.jpg» alt=»На объектах «Большого строительства» работы проходят в усиленном режиме» width=»100%» />

На объектах «Большого строительства» работы проходят в усиленном режиме

21.07.2021 17:12

Укринформ

В Министерстве инфраструктуры подтвердили, что сейчас есть задержка с выплатами по ряду инфраструктурных проектов, но выразили уверенность в разрешении ситуации уже в ближайшее время.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе министерства.

В ведомстве отметили, что президентская программа "Большое строительство" является государственным приоритетом.

"Команда Министерства инфраструктуры Украины находится в постоянном диалоге с подрядчиками — мы видим, что темпы работ не снижаются. На флагманских объектах "Большого строительства" работы часто проходят в усиленном режиме 24/7. Уверены, что уже в ближайшее время ситуация с выплатами будет решена — со своей стороны прилагаем для этого максимум усилий. Мы благодарны рынку за доверие к государственным проектам", — добавили в министерстве.

Как сообщалось, ранее некоторые СМИ писали, что Государственная казначейская служба прекратила все выплаты по проектам программы "Большое строительство".

Читайте также: Большое строительство: в этом году планируют открыть 210 приемных отделений в больницах

Причиной прекращения финансирования в Госказначействе назвали низкий уровень остатков средств на едином казначейском счете (чуть более 10 млрд грн на начало июля), хотя ранее даже в самом начале пандемии, когда правительство осуществляло ряд экстренных расходов — похожие индикаторы не мешали финансировать строительство дорог, мостов и других объектов инфраструктуры.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “На объектах «Большого строительства» работы проходят в усиленном режиме”