ПриватБанк предупреждает о новом мошенничестве

b702eaf33e983e3ae126f01824058856.jpg» alt=»ПриватБанк предупреждает о новом мошенничестве» width=»100%» />

ПриватБанк предупреждает о новом мошенничестве

21.07.2021 18:33

Укринформ

ПриватБанк предупреждает украинцев о новом мошенничестве, которое прикрывается торговой маркой банка.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе банка, имеющемся в распоряжении агентства.

"Служба безопасности ПриватБанка своевременно обнаружила и предупредила украинцев о новой схеме мошенничества, которая использует зарегистрированный неизвестными лицами в США сайт и незаконно использует логотип и айдентику банка", — говорится в сообщении.

По данным специалистов по кибербезопасности ПриватБанка, этот сайт на 100% мошеннический, поскольку использует ссылки на несуществующие инвестиционные проекты и компании без их согласия, а также незаконно использует айдентику банка и других юридических лиц.

Читайте также: ПриватБанк перечислил в бюджет 19,4 миллиарда дивидендов

Отмечается, что мошенники заманивают в мошеннический проект предложением высокого дохода по схеме, которая присуща исключительно мошеннической финансовой пирамиде с применением социальной инженерии и вероятного хакерства. О преступном характере схемы говорит и односторонний канал связи в проекте: после того, как человек заполнит форму, оператор мошеннического центра выходит на связь для "отработки" клиента.

ПриватБанк предупреждает клиентов об опасности контактов с мошенниками и участия в таких проектах. Банк обратился в правоохранительные органы с заявлением для прекращения деятельности мошенников.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “ПриватБанк предупреждает о новом мошенничестве”