В Украине в этом году 19 пассажирских перевозчиков лишили лицензии

В Украине в этом году 19 пассажирских перевозчиков лишили лицензии

В Украине в этом году 19 пассажирских перевозчиков лишили лицензии

17.05.2021 14:58

Укринформ

В Украине в этом году 19 пассажирских перевозчиков лишили лицензии за нарушение условий ведения хозяйственной деятельности.

Об этом сообщил заместитель председателя Государственной службы по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) Никита Лагунин на пресс-конференции в Укринформе по случаю начала Глобальной недели безопасности дорожного движения.

"С 2021 года нами проводятся усиленные мероприятия по контролю за лицензированным транспортом, осуществляющим пассажирские перевозки … С начала года уже 19 перевозчиков лишили лицензии за несоблюдение лицензионных условий", — сказал Лагунин.

Он отметил, что служащие Укртрансбезопасности проводят рейдовые проверки пассажирских перевозчиков, основное внимание уделяя соблюдению режима труда и отдыха, а также проводят плановые и внеплановые проверки соблюдения перевозчиками лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности.

"В этом году очень важна тематика соблюдения скорости на транспорте, потому что если говорить о пассажирских перевозках, то почти 19% причин совершения ДТП — именно несоблюдение скоростного режима", — сказал Лагунин.

В этой связи заместитель председателя Укртрансбезопасности заметил, что государственный контроль в области пассажирских перевозок должен быть более жестким, а водители — более ответственными, поскольку перевозят большое количество пассажиров.

Читайте также: У Кличко сказали, когда будет решение о повышении цен на проезд

Как сообщалось, Украина присоединяется к шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, которая проходит во всем мире 17-23 мая. К ее организации присоединились около 300 городов Украины.

Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения ежегодно проходит при поддержке правительства с привлечением профильных государственных ведомств и структур, общественности.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “В Украине в этом году 19 пассажирских перевозчиков лишили лицензии”