Зеленский и Шмыгаль открыли новое здание Киевской школы экономики

Зеленский и Шмыгаль открыли новое здание Киевской школы экономики

Зеленский и Шмыгаль открыли новое здание Киевской школы экономики

Фото

13.05.2021 22:46

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский и Премьер-министр Денис Шмыгаль приняли участие в открытии нового здания Киевской школы экономики.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что в шестиэтажном здании площадью 4,5 тыс. кв. м на улице Николая Шпака имеются 11 учебных аудиторий, в которых могут разместиться около 700 студентов, а также компьютерный класс, ивент-холл, спортзал и терраса. Новое образовательное пространство также включает озелененную территорию и площадку для отдыха.

«Новое здание КШЭ действительно впечатляет, но самое главное — это атмосфера и потенциал этих светлых людей, которые здесь собрались, чтобы менять страну к лучшему, создавая возможности для качественного образования», — сказал Зеленский.

Он поздравил президента КШЭ Тимофея Милованова с открытием нового здания: «Знаю, что это была ваша мечта, и с достижением этой мечты я вас искренне поздравляю, от сердца».

Зеленский и Шмыгаль открыли новое здание Киевской школы экономики

Открытие нового здания КШЭ / Фото: Офис Президента

Зеленский и Шмыгаль открыли новое здание Киевской школы экономики

Зеленский и Шмыгаль открыли новое здание Киевской школы экономики

Денис Шмыгаль, который вместе с Владимиром Зеленским принял участие в церемонии открытия, выразил надежду, что новое помещение КШЭ станет новой страницей в развитии заведения. «Пусть эта страница будет светлой и очень успешной для нашего государства», — сказал глава правительства.

Он пожелал Киевской школе экономики процветания, ведь она уже доказала свою эффективность и прогрессивность.

В свою очередь Тимофей Милованов отметил, что целью этого учебного заведения является изменение общества и страны к лучшему благодаря образованию. И все сообщество КШЭ, внедряя высокие стандарты качества образования, прилагает много усилий на пути к достижению этой цели.

«Я хочу посвятить жизнь этого института, который мы строим, уменьшению несправедливости и созданию равных возможностей для людей. Чтобы каждый ребенок смог попробовать раскрыть свой талант через образование — в этом месте, с этими преподавателями, которые будут защищать его, пока он ищет себя. И которые будут учить и рассказывать, как работает мир, чтобы ребенок мог в этом мире стать успешным», — подчеркнул Милованов.

Читайте также: Креативная экономика в Украине растет несмотря на коронавирус — Милованов

Кроме того, по словам президента КШЭ, качественное экономическое образование делает страну конкурентоспособной на глобальном уровне и помогает строить успешную и богатую экономику.

Киевская школа экономики — это частное заведение высшего образования, основанное в 1996 году как магистерская программа по экономике международного уровня при Национальном университете «Киево-Могилянская академия». С 2005 года функционирует как отдельная, самостоятельная организация. Заведение не имеет конечного бенефициара или владельца, им руководит выборный Совет директоров и Международный академический совет, в состав которого, в частности, входит Нобелевский лауреат профессор Роджер Майерсон.

Программы КШЭ аккредитованы как Министерством образования и науки Украины, так и международным аккредитационным агентством CEEMAN. Диплом КШЭ признается при поступлении на программу PhD в Европе и США. Школа имеет команду из 21 постоянного преподавателя, 15 из которых обладают западной степенью PhD.

За последние пять лет Киевская школа экономики выросла в 10 раз: с 24 выпускников трех программ в 2016 году до 230 студентов в семи магистратурах и 1400 слушателей професионализационных программ и курсов в 2020-м.

Фото: Денис Шмыгаль, Фейсбук

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Зеленский и Шмыгаль открыли новое здание Киевской школы экономики”