На март 11 компаний заявили цену на газ ниже, чем установил Кабмин

На март 11 компаний заявили цену на газ ниже, чем установил Кабмин

На март 11 компаний заявили цену на газ ниже, чем установил Кабмин

24.02.2021 14:55

Укринформ

В марте 2021 года 11 газоснабжающих компаний в Украине готовы поставлять населению газ по цене, ниже предельной цены 6,99 грн за кубометр, которая была установлена ​​Кабинетом Министров.

Как передает Укринформ, это следует из данных сайта "Газотека".

Так, компания "Палівенерго" будет поставлять в марте газ бытовым потребителям по 6,5 грн за кубометр; компания MEGAWATT — по 6,7 грн за кубометр; компании «ЭРУ Людям» и «Агросинтез Трейдинг (Neogas)» — по 6,75 грн за кубометр; компании «ЭРУ Трейдинг», «Кировоградская областная ЭК», ГПК «Нафтогаз України» — по 6,86 грн за кубометр; компания «ЭВОДА Трейд» — по 6,88 грн за кубометр; компания «Газпромпостач» — по 6,90 грн за кубометр; компании «Волыньэлектросбыт» и «Закарпатьеэнергосбыт» — по 6,97 грн за кубометр.

Для сравнения, в феврале, по данным сервиса «Газотека», пять компаний заявили цену на газ для населения ниже, чем установил Кабмин. В частности, газ по цене 6,50 грн за кубометр поставляла бытовым потребителям компания "Палівенерго", по цене 6,79 грн за кубометр — компания MEGAWATT; по цене 6,86 грн за кубометр — ГПК «Нафтогаз України»; по цене 6,88 грн за кубометр — компании «Агросинтез Трейдинг (Neogas)» и «ЭВОДА Трейд».

Читайте также: Нафтогаз назвал цену на газ для населения в марте — 6,86 гривни за кубометр

Как сообщалось, "Газотека" — первый в Украине сервис сравнения цен на газ для бытовых потребителей. Он позволяет получить информацию о ценовых предложениях поставщиков природного газа. Также сайт предоставляет возможность сравнить цены и оценить потенциальную экономию от смены поставщика в течение года.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “На март 11 компаний заявили цену на газ ниже, чем установил Кабмин”