Apple покупает новые компании каждые три-четыре недели

Apple покупает новые компании каждые три-четыре недели

Apple покупает новые компании каждые три-четыре недели

24.02.2021 13:07

Укринформ

Американская технологическая компания Apple покупает новые компании каждые три-четыре недели, в целом за последние шесть месяцев она приобрела около 100 компаний.

Об этом заявил генеральный директор Apple Тим Кук на ежегодном собрании акционеров компании, передает Укринформ со ссылкой на BBC.

По его словам, Apple в основном покупает технологии и таланты. Крупнейшим приобретением за последнее десятилетие является покупка за $ 3 млрд Beats Electronics, производителя наушников, основанного рэпером и продюсером Доктором Дре, отмечается в сообщении.

Читайте также: Hyundai планирует передать Украине технологии для локализации производства

Еще одним громким приобретением стала компания Shazam, которая разработала программное обеспечение для распознавания музыки. Соглашение на сумму $ 400 млн было заключено в 2018 году.

Чаще всего Apple покупает небольшие технологические компании, а затем внедряет их инновации в свои собственные продукты. Одним из таких примеров является PrimeSense, израильская компания 3D-зондирования, технология которой сделала вклад в FaceID от Apple.

Капитализация Apple составляет $ 2,113 трл. В четвертом квартале 2020 годадоходы компании выросли на 21% и достигли рекордных $ 111,4 млрд

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Apple покупает новые компании каждые три-четыре недели”