Украина будет экспортировать яйца в Эфиопию

Украина будет экспортировать яйца в Эфиопию

Украина будет экспортировать яйца в Эфиопию

23.02.2021 17:53

Укринформ

Компетентные органы Украины и Эфиопии согласовали сертификат здоровья на экспорт столовых яиц, что позволит украинским производителям экспортировать эту продукцию в Эфиопию.

Как передает Укринформ, об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевой продукции и защиты потребителей.

«Украина и Эфиопия согласовали форму сертификата здоровья на экспорт столовых яиц, предназначенных для потребления человеком… Это значит, что украинские производители столовых яиц получили возможность экспортировать свою продукцию в Эфиопию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Госпродпотребслужба также работает над открытием рынков других африканских стран для экспорта столовых яиц и яичной продукции. В этом списке Гана, Марокко, Алжир, Ангола и Южно-Африканская республика.

Читайте также: Украина в прошлом году экспортировала рекордный объем подсолнечного масла

«Благодаря совместным усилиям государства и бизнеса мы расширяем географию экспорта продукции нашего государства, и со своей стороны делаем все возможное для поддержания имиджа нашей страны как надежного торгового партнера», — заявила председатель Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Украина будет экспортировать яйца в Эфиопию”