Федоров пояснил, когда появится полностью автоматическая регистрация ФЛП

Федоров пояснил, когда появится полностью автоматическая регистрация ФЛП

Федоров пояснил, когда появится полностью автоматическая регистрация ФЛП

24.01.2021 19:10

Укринформ

До 2024 года 90% украинских граждан будут пользоваться онлайн-услугами и другими цифровыми продуктами.

Как сообщает Укринформ со ссылкой на Правительственный портал, об этом сообщил Вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью для издания MC.Today.

"Трансформация должна стать религией каждого министерства. Там должны работать менеджеры, которые рассматривают все задачи с точки зрения того, как сделать их быстрее и дешевле. Нужно все упрощать, изменять суть процессов, чтобы не принципиально было, кто пришел к власти, и чтобы все двигалось по очерченному пути", — сказал Федоров.

Федоров напомнил, в частности, об онлайн-регистрации ФЛП, которая одной из первых появилась на портале Дія. Теперь процесс открытия ФЛП сократился с 30 до 3 этапов. За 8 месяцев существования онлайн-услуги на портале Дія ею воспользовались уже более 200 тысяч украинцев. Год назад только 4-6% частных предпринимателей открывали бизнес онлайн, сейчас это около 50%. В этот момент Минцифры работает над полной автоматизацией регистрации ФЛП. Для этого в Верховной Раде уже зарегистрирован законопроект. Полностью автоматическая регистрация ФЛП на портале Дія станет доступной уже весной 2021 года.

Читайте также: Федоров сообщил, какие услуги Минцифры запустит в первом квартале этого года

Как сообщал Укринформ, Министерство цифровой трансформации весной 2021 года запустит национальную онлайн-платформу э-демократии ВзаємоДія.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Федоров пояснил, когда появится полностью автоматическая регистрация ФЛП”