Датскому бизнесу рассказали о преимуществах инвестирования в Украине

Датскому бизнесу рассказали о преимуществах инвестирования в Украине

Датскому бизнесу рассказали о преимуществах инвестирования в Украине

24.11.2020 18:48

Укринформ

Украина представила датскому посольству и бизнесу пути успешного инвестирования.

Об этом говорится в распространенном UkraineInvest пресс-релизе, сообщает корреспондент Укринформа.

"Во время онлайн-встречи с Бизнес-клубом посольства Дании и Исполнительной сетью бизнеса команда UkraineInvest представила инвестиционные возможности для датских компаний в Украине и обратила внимание на главные достижения украинских реформ, направленных на улучшение бизнес-климата", — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в событии приняли участие представители 25 датских компаний, работающих в Украине в таких отраслях, как IT, исследование и развитие, агропромышленность, обработка металла и т. п. "Команда UkraineInvest представила инвестиционные возможности, действующие и будущие законодательные изменения, поделилась целевыми программами развития инвестиционного потенциала Украины и ключевыми институциональными приоритетами привлечения прямых иностранных инвестиций, а также представила путеводитель UkraineInvest и проинформировала о законопроекте №3760", — отмечается в документе.

Читайте также: Капитальные инвестиции в экономику Украины сократились на 29% — Госстат

В UkraineInvest добавили, что сейчас Дания находится на 20-м месте среди всех стран мира по объему прямых иностранных инвестиций в Украину. "По состоянию на 31 марта 2020 года датские инвестиции составили 223,5 млн долл США, из которых 124,4 млн были получены в форме акционерного капитала и 99 млн долл США — в качестве кредитных инструментов. Всего около 300 датских компаний успешно работают в Украине", — подытоживается в пресс-релизе.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Датскому бизнесу рассказали о преимуществах инвестирования в Украине”