Тестирование продажи авиабилетов SkyUp на сервисе SmartTicket началось — Криклий

d842f93a1c7e02955802242c3e1b940c.jpg» alt=»Тестирование продажи авиабилетов SkyUp на сервисе SmartTicket началось — Криклий» width=»100%» />

Тестирование продажи авиабилетов SkyUp на сервисе SmartTicket началось — Криклий

20.11.2020 16:57

Укринформ

На сервисе единого е-билета на транспорте SmartTicket начато тестирование продажи авиабилетов компании SkyUp Airlines.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает Укринформ со ссылкой на сайт Мининфраструктуры.

«В сентябре этого года мы стартовали с очень долгожданной инициативой для киевлян — запуском единого е-билета на транспорте SmartTicket для железной дороги и городского транспорта. Наш следующий шаг — подключение авиа- и других видов перевозок. Сейчас на сервисе SmartTicket начато тестирование продажи авиабилетов компании SkyUp, а ориентировочно в декабре уже планируем запустить его в полноценную работу», — сказал Криклий.

Экспериментальным проектом по внедрению единого е-билета на транспорте занимается Отраслевой центр цифровизации и кибербезопасности Министерства инфраструктуры с участием Укрзализныци.

Продажа SmartTicket осуществляется на транспортном портале электронных услуг e-transport.gov.ua и на SmartTicket.gov.ua.

Е-билет считывается с помощью QR-кода на мобильном устройстве контроллера. Это значительно экономит время на покупку билетов и минимизирует очереди, что особенно актуально в условиях пандемии.

В будущем планируется, что пассажир сможет приобрести SmartTicket сразу на 4 вида транспорта, или, например, на метро и поезд или на поезд и самолет.

Читайте также: Мининфраструктуры реализует проект «Городской общественный транспорт II»

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров 29 июля одобрил проект постановления, предусматривающий реализацию экспериментального проекта по внедрению услуги по оформлению единого е-билета на портале электронных услуг e-transport.gov.ua.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Тестирование продажи авиабилетов SkyUp на сервисе SmartTicket началось — Криклий”