Укроборонпром в этом году уже изготовил продукции на более чем 25 миллиардов

 Укроборонпром в этом году уже изготовил продукции на более чем 25 миллиардов

Укроборонпром в этом году уже изготовил продукции на более чем 25 миллиардов

Инфографика

12.11.2020 10:49

Укринформ

По итогам 10 месяцев 2020 года предприятия Укроборонпрома изготовили вооружения и военной техники, а также предоставили услуг по их ремонту и обслуживанию на 14% больше, а по отдельным направлениям — до 80% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как передает Укринформ, об этом сообщили на сайте концерна.

"Предприятия Государственного концерна "Укроборонпром" по итогам 10 месяцев 2020 года изготовили вооружения и военной техники, а также предоставили услуг по их ремонту и обслуживанию на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем производства составил 25,2 миллиардов гривень, что на 3 миллиарда гривень больше, чем за январь-октябрь 2019 года", — сообщает Укроборонпром.

При этом объем произведенной продукции (услуг) предприятий бронетанковой отрасли достиг 4,9 млрд грн, или 180%, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года (2,7 млрд грн).

Объем производства судостроительных и судоремонтных предприятий Концерна составляет 3,7 млрд грн, или 177%, по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем (2,0 млрд грн).

Объем произведенной продукции и оказанных услуг на предприятиях радиолокации, радиосвязи и специального приборостроения составил 2,1 млрд грн, или 102%.

 Укроборонпром в этом году уже изготовил продукции на более чем 25 миллиардов

Несмотря на то, что авиа- и судостроительные предприятия, а также производства высокоточного оружия и боеприпасов нарастили объемы в октябре, по итогам 10 месяцев 2020 года общий объем производства ВВТ и ремонтов составил 93% (9,2 млрд грн против 9,8 млрд грн в 2019 году) и 97% (5,1 млрд грн против 5,3 млрд грн в прошлом году).

"На плановых показателях производства существенно сказались карантин и поздняя контрактация", — прокомментировали эти показатели в Укроборонпроме.

Читайте также: Уруский проинспектировал четыре предприятия Укроборонпрома

Как сообщалось, и. о. гендиректора Укроборонпрома Игорь Фоменко в конце октября заявлял, что с ноября часть предприятий госконцерна «Укроборонпром» окажется под угрозой выживания из-за отсутствия изменений в Государственный оборонный заказ (ГОЗ) и получения госгарантий, а ракетные комплексы «Нептун» до сих пор не заказаны для армии.

Он напомнил, что ГОЗ-2020 был принят в апреле этого года, а контракты начали заключать, соответственно, в мае — таким образом, пять месяцев были потеряны. В то же время для Укроборонпрома критически важно иметь четкое представление об объемах заказов Минобороны и подготовленных к заключению контрактах до конца года.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Укроборонпром в этом году уже изготовил продукции на более чем 25 миллиардов”