Французская компания поможет модернизировать украинские поезда

Французская компания поможет модернизировать украинские поезда

Французская компания поможет модернизировать украинские поезда

Фото

27.10.2020 19:37

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с генеральным исполнительным директором компании ALSTOM Анри Пупар-Лафаржем перспективы сотрудничества в железнодорожной отрасли и подчеркнул заинтересованность Украины в реализации совместных проектов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

«Несмотря на коронакризис, который продолжается во всем мире, экономики стран должны развиваться, и фундаментом для этого являются общие проекты. Для нас в приоритете проекты, ориентированные на добавленную стоимость и увеличение количества рабочих мест. Именно поэтому инфраструктурные проекты важны для Украины», — подчеркнул Зеленский.

Французская компания поможет модернизировать украинские поезда
Фото: president.gov.ua

По его словам, в Украине в этом году активно реализуется программа строительства дорог — из 25 тыс. км приоритетных дорог государственного значения в 2020 году построено более 4 тыс. км дорог. Кроме того, проводится работа по развитию водного транспорта. Отдельно Зеленский отметил, что украинская железная дорога протяженностью около 22 тыс. км является одной из крупнейших в Европе.

Читайте также: Украина заинтересована сотрудничать с Кореей по развитию железнодорожного движения

В свою очередь Анри Пупар-Лафарж заметил, что компания рассматривает сотрудничество не только в части модернизации подвижного состава украинской железной дороги, но и как длительное сотрудничество для технического обслуживания парка локомотивов и создания в Украине рабочих мест. Обеспечение локализации части производства в Украине позволит не только стимулировать развитие отечественного промышленного потенциала, но и поможет украинским производителям с выходом на экспортные рынки за счет включения в глобальные цепи поставок.

Президент отметил, что такие проекты очень важны.

Французская машиностроительная компания ALSTOM является одним из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Французская компания поможет модернизировать украинские поезда”