В Кривом Роге еще трех горнорабочих, которым стало плохо, подняли на поверхность

В Кривом Роге еще трех горнорабочих, которым стало плохо, подняли на поверхность

В Кривом Роге еще трех горнорабочих, которым стало плохо, подняли на поверхность

10.09.2020 14:31

Укринформ

В Кривом Роге, где на четырех шахтах Криворожского железорудного комбината продолжается подземная забастовка, на поверхность подняли еще трех горняков, которым стало плохо.

Как передает Укринформ, об этом сообщил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец в Фейсбуке.

«Только что сообщили, что из шахты «Гвардейская» из-за плохого самочувствия подняли на поверхность трех горнорабочих», — сообщил Волынец.

Он попросил, чтобы горнорабочим из всех 4 шахт КЖРК, где продолжаются подземные протесты, вместе с пищей передавали лекарства. Из-за сверхвысокого уровня влажности в шахтах — у протестующих ухудшается состояние здоровья.

Как сообщалось, Премьер-министр поручил председателю Днепропетровской ОГА инициировать диалог между работниками и руководством Криворожского железорудного комбината. Также Государственная служба Украины по вопросам труда по поручению правительства проверит публичное акционерное общество «Криворожский железорудный комбинат».

По состоянию на утро 8 сентября в подземном протесте участвовали 393 работника шахт Криворожского железорудного комбината. 9 сентября под землей оставались 292 шахтера. Вечером одному из горняков стало плохо, его подняли на поверхность и передали медикам.

Читайте также: Из шахты "Октябрьская" в Кривом Роге подняли еще одного шахтера — стало плохо

10 сентября под землей находились 260 человек, еще одного горняка доставили на поверхность из-за плохого самочувствия. Шахтеры с «Октябрьской» под землей провели уже неделю.

ПАО «Криворожский железорудный комбинат» — крупнейшее частное предприятие Украины по добыче железной руды подземным способом. Шахты «Батькивщина», «Октябрьская», «Гвардейская», «Терновская» — основные структурные подразделения, которые входят в состав комбината.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “В Кривом Роге еще трех горнорабочих, которым стало плохо, подняли на поверхность”