На всех автодорогах Украины запустят автоматические комплексы взвешивания транспорта

На всех автодорогах Украины запустят автоматические комплексы взвешивания транспорта

На всех автодорогах Украины запустят автоматические комплексы взвешивания транспорта

14.08.2020 18:31

Укринформ

До конца года на всех автодорогах Украины начнут работать 54 автоматических комплекса габаритно-весового контроля.

Как передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил на традиционном селекторном совещании под председательством Президента.

Отмечается, что председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко констатировал, что из-за нынешней жары в шести областях Украины под весом фур асфальтовое покрытие разрушается, поэтому для сохранения дорог полиция ограничивает передвижение многотонного и габаритного транспорта в этих регионах в дневное время.

Президент назвал ситуацию с перегрузкой фур недопустимой и призвал срочно организовать работу по взвешиванию такого транспорта.

Читайте также: В Украине до конца года заработают 54 комплекса "Взвешивание в движении"

«По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, уже проведен тендер, и до конца года на всех автодорогах Украины будут работать 54 автоматических комплекса габаритно-весового контроля», — цитирует министра пресс-служба Президента.

Глава Мининфраструктуры также сообщил, что продолжается обновление кадров Государственной службы Украины по безопасности на транспорте.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский на селекторном совещании 16 июня поручил СБУ и МВД начать кампанию по противодействию нарушению габаритно-весовых норм на дорогах.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “На всех автодорогах Украины запустят автоматические комплексы взвешивания транспорта”