Кабмин направил аграриям 125 миллионов на компенсацию процентов по кредитам

Кабмин направил аграриям 125 миллионов на компенсацию процентов по кредитам

Кабмин направил аграриям 125 миллионов на компенсацию процентов по кредитам

05.08.2020 18:46

Укринформ

Кабинет Министров в 2020 году направил аграриям 124,9 млн грн на частичную компенсацию процентов за пользование кредитами.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Правительственный портал.

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства 3 августа утвердило распределение средств в размере 124,9 млн грн для компенсации субъектам хозяйствования агропромышленного комплекса за фактически уплаченные проценты за пользование кредитами за январь-июнь 2020 года. Средства направлены уполномоченным банкам, которые в свою очередь направят их сельхозпроизводителям. Средства получат 696 заемщиков, подавших заявки в уполномоченные банки.

Читайте также: Развитие агросектора и индустрии будет способствовать росту экономики – Петрашко

Как сообщалось, общий объем кредитов, которые привлекли сельхозпредприятия, составляет 5 млрд грн, из них льготных (подлежат компенсации) — 3,4 млрд грн. Средние ставки банков, под которые субъекты хозяйствования АПК привлекли кредиты, составляли 14-16% годовых. Из общего количества уполномоченных банков, которые подписали с Минэкономики меморандум об общих принципах сотрудничества (33 банка), приняли участие в предоставлении компенсации по кредитам 19 банков.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Кабмин направил аграриям 125 миллионов на компенсацию процентов по кредитам”