Минюст анонсировал «большую распродажу тюрем»

Минюст анонсировал "большую распродажу тюрем"

Минюст анонсировал "большую распродажу тюрем"

04.08.2020 17:51

Укринформ

Министерство юстиции анонсировало начало большой распродажи тюрем — первым на продажу выставят "Ирпенский исправительный центр (№ 132)".

Как передает Укринформ, соответствующая информация обнародована на странице Министерства юстиции в Фейсбуке.

"Большая распродажа тюрем начинается! 6 августа 2020 года в 11:00 состоится мероприятие, посвященное началу этого процесса. Оно будет проходить на территории первого объекта, который будет выставлен на продажу — государственного учреждения "Ирпенский исправительный центр (№ 132)", — говорится в сообщении.

Как отмечается, в мероприятии примут участие министр юстиции Денис Малюська и его заместитель Елена Высоцкая.

Читайте также: Платные камеры в СИЗО уже принесли почти 380 тысяч гривень — Минюст

В Минюсте сообщают, что в соответствии с приказом Министерства юстиции Украины от 13 июня 2019 № 1750/5 было принято решение об оптимизации Государственного учреждения "Ирпенский исправительный центр (№ 132)", расположенного в центре пгт Коцюбинское в 14 км от Киева, путем его консервации.

Читайте также: Платные камеры СИЗО: Малюська назвал цену самого дорогого сертификата

По информации Минюста, последних осужденных из этого учреждения перевели в другой исправительный центр в августе 2019 года. Так, на продажу будут выставлены объекты недвижимости учреждения.

Как сообщал Укринформ, ранее министр юстиции Денис Малюська заявил, что Министерство юстиции разрабатывает механизм для продажи существующих зданий тюремной системы, которые часто расположены в центре городов.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Минюст анонсировал «большую распродажу тюрем»”