Промышленники положительно восприняли создание профильного министерства — Разумков

Промышленники положительно восприняли создание профильного министерства - Разумков

Промышленники положительно восприняли создание профильного министерства — Разумков

30.07.2020 15:04

Укринформ

Промышленные предприятия Украины положительно восприняли создание Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Об этом 30 июля заявил Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, находясь на харьковском предприятии «ФЭД», сообщает корреспондент Укринформа.

«Достаточно позитивно эти сдвиги (создание профильного министерства, — ред.) оценивает отрасль, вся отрасль промышленности. Потому что Украина всегда была мощным игроком, и мы за много лет потеряли темп, поэтому нужно будет его восстанавливать», — сказал Председатель ВР.

В то же время Разумков констатировал, что стране в следующем году не избежать негативного влияния на экономику, созданного распространением коронавируса.

«В Европе через COVID прогнозируемое падение экономики на 9%, на следующий год рост — 6. То есть они не выйдут даже на показатели этого года. И это будет отображаться и на Украине. Потому что мы являемся частью глобальной экономической системы, и кризис будет давить на нас. Но для многих государств кризис стал возможностью развиваться, будем прикладывать максимум усилий, чтобы и для нас это было так», — сказал Разумков.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада 16 июля назначила Олега Уруского на должность вице-премьер-министра — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.

Читайте также: Кабмин создал новое министерство, которое возглавит Уруский

22 июля Кабинет министров принял постановление о создании Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. Целью принятия акта является создание центрального органа исполнительной власти, ответственного за формирование и обеспечение реализации государственной промышленной политики в сферах развития стратегических отраслей промышленности.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Промышленники положительно восприняли создание профильного министерства — Разумков”