Нефть дешевеет, несмотря на снижение запасов в США

Нефть дешевеет, несмотря на снижение запасов в США

Нефть дешевеет, несмотря на снижение запасов в США

30.07.2020 10:17

Укринформ

Цены на нефть снижаются в четверг, несмотря на сообщение Управления энергетической информации (EIA) о значительном падении запасов сырья в США.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля октябрьской нефти Brent составила $44,05 (-0,09%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $41,20 (-0,17%). При этом цена открытия составила $44,11 и $41,33 соответственно.

Коммерчески запасы нефти в США упали по итогам прошлой недели на 10,612 млн барр., что является самым существенным снижением с конца декабря прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Управления энергетической информации (EIA).

Запасы нефти в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, увеличились за неделю на 1,3 млн баррелей. Добыча нефти в США осталась на уровне 11,1 млн баррелей в сутки.

Аналитики банка ANZ предупреждают, что такое значительное падение может говорить о том, что «спрос все еще борется за рост». Однако этот процесс будет затруднен тем, что новые коронавирусные вспышки побуждают некоторые страны снова вводить меры по локализации пандемии.

По данным Университета Джона Хопкинса, на 30 июля в мире насчитывается почти 17 млн случаев заболевания COVID-19. Австралийский город Мельбурн сообщил о рекордном количестве заражений коронавирусом за минувшие сутки.

Между тем, инвесторы будут следить за следующим шагом группы ОПЕК+, поскольку согласованные в апреле сокращения добычи на 9,7 млн барр./сут. (б/с) с 1 августа будут снижены до 7,7 млн б/с. Ослабленный спрос может привести к тому, что Саудовская Аравия снизит цены на свою нефть после того, как сокращения будут ослаблены.

Читайте также: Нефть умеренно дешевеет

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 44,06 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 44,11 доллара за баррель, что на 2 цента выше уровня закрытия торгов ($44,09)

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Нефть дешевеет, несмотря на снижение запасов в США”