Кабмин поддержал проект по внедрению е-билета на транспорте

Кабмин поддержал проект по внедрению е-билета на транспорте

Кабмин поддержал проект по внедрению е-билета на транспорте

29.07.2020 15:44

Укринформ

Кабинет министров одобрил проект постановления, который предусматривает реализацию экспериментального проекта по внедрению услуги по оформлению единого е-билета на портале электронных услуг e-transport.gov.ua.

Как сообщает корреспондент Укринформа, соответствующее решение было принято на заседании правительства 29 июля.

Перед принятием решения министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что введение единого е-билета будет способствовать предоставлению удобных и современных цифровых услуг для населения в различных видах транспорта в одном месте при планировании путешествия.

"Наша амбициозная цель — объединить все виды транспорта одним электронным билетом. Чтобы все услуги при планировании путешествия можно было получить в одном месте, удобно и быстро. Экспериментальный проект по внедрению е-билета начинаем в столице с единого е-билета на железную дорогу и метро. Благодарен коллегам-чиновникам за поддержку этой инициативы ", — отметил Криклий.

Читайте также: Киев может отложить единый е-билет до следующего года

Как сообщает Министерство инфраструктуры, внедрением экспериментального проекта будет заниматься ГП "Отраслевой центр цифровизации и кибербезопасности" в сотрудничестве с АО "Укрзализныця" и авиакомпанией SkyUp. Согласно одобренному правительством постановлению, предлагается утвердить Порядок реализации проекта и установить срок его реализации до 30 июня 2021 года.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Кабмин поддержал проект по внедрению е-билета на транспорте”