Укрзализныця начала процесс отбора поставщика электровозов

Укрзализныця начала процесс отбора поставщика электровозов

Укрзализныця начала процесс отбора поставщика электровозов

28.04.2020 18:00

Укринформ

АО" Укрзализныця" на 28 апреля 2020 года начала процесс отбора производителя электровозов для обновления парка локомотивов с тяговым электродвигателем.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщает пресс-служба министерства.

"Сегодня Укрзализныця начинает процесс отбора производителя электровозов для обновления парка электровозов. Важно — производителями-нерезидентами может быть достигнут уровень локализации не менее 25-30% производства новых электровозов на базе украинских промышленных предприятий. Это – рабочие места для украинцев.", — сказал Криклий.

Отмечается, что сначала компания сформирует "короткий список" из всех заинтересованных производителей, которые отвечают квалификационным требованиям. Производителям, включенным в "короткий список" будут направлены запросы предложений, содержать техническую и коммерческую части, а также критерии оценки. С производителем, чье предложение будет определено наиболее приемлемым, планируется заключение рамочного соглашения.

Для подтверждения своей заинтересованности в участии в отборе на включение в "короткий список" производители должны до 25 мая 2020 прислать ответы и документы.

Как сообщал Укринформ, АО "Укрзализныця" в течение следующих 5-7 лет планирует купить 205 магистральных электровозов.

Читайте также: Укрзализныця исключит из списка малодеятельных 77 станций

Также сообщалось, что, по словам члена правления АО "Укрзализныця" Франтишека Буреша, ориентировочный объем необходимого финансирования для обновления локомотивного парка компании составляет около 51,2 млрд грн в течение 6 лет. Он подчеркнул, что парк локомотивов Укрзализныци морально и физически устаревший: износ электровозов составляет 94,4%, тепловозов – 98,3%. Из общего инвентарного парка локомотивов всего 190 единиц или 5,3% моложе 25 лет.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Укрзализныця начала процесс отбора поставщика электровозов”