Компания YASNO присоединилась к евроинициативе «15 обязательств перед потребителями»

Компания YASNO присоединилась к евроинициативе "15 обязательств перед потребителями"

Компания YASNO присоединилась к евроинициативе "15 обязательств перед потребителями"

06.03.2020 15:03

Укринформ

Инициативу международной ассоциации Eurelectric "15 обязательств перед потребителями" подписали в Брюсселе 92 европейские энергоснабжающие компании, в том числе и украинская YASNO.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе YASNO. 

"92 европейские энергоснабжающие компании в интересах 200 млн своих клиентов подписали в Брюсселе инициативу международной ассоциации Eurelectric "15 обязательств перед потребителями". Европейские компании пообещали создавать новые услуги и решения для большей прозрачности, простоты и доступности электроэнергии для лучшего энергетического будущего", — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что инициативу подписали такие крупнейшие европейские компании, как Enel, E.ON, Vattenfall, EDP, EDF и другие.

Как отметил директор по развитию бизнеса YASNO Александр Онищенко, компания является поставщиком электроэнергии и энергоэффективных решений для 3,5 миллиона клиентов в Киеве, Донецкой и Днепропетровской областях, а большинство из определенных в инициативе Eurelectric обязательств уже воплощает в своей деятельности.

"Подписав "15 обязательств", мы будем и дальше помогать нашим клиентам повышать энергоэффективность, развивать електромобильность, инвестировать в возобновляемые источники энергии, развивать цифровые сервисы и внедрять инновационные технологии для дома и бизнеса", — отметил Онищенко.

Читайте также: Киевские владельцы домашних электростанций в прошлом году заработали 6,5 миллиона дохода

По его словам, YASNO разрабатывает и внедряет инновационные услуги и решения, благодаря которым клиенты компании могут лучше контролировать расходы электроэнергии. Речь идет, в частности, о энергоэффективных наборах, умном свете, солнечных крышах, системе хранения энергии, домашних зарядных станциях для электромобилей, услугах энергоаудита и энергосервиса.

В то же время, повышение энергоэффективности позволяет более рационально и экономно использовать энергоресурсы, улучшать экологию, а также обеспечивает рост экономики и уровня жизни граждан.

Инициатива Eurelectric "15 обязательств" включает обязанность глубоких преобразований и изменений в культуре ведения бизнеса со стороны электроснабжающих компаний. Она предусматривает, что подписанты инициативы будут содействовать внедрению услуг по электрической мобильности, энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии. Местным органам власти и громадам подписанты будут предоставлять профессиональные консультации по планированию инфраструктуры, необходимой для перехода на децентрализованное электроснабжение, от станций зарядок для электромобилей до проектов по возобновляемым источникам энергии. Кроме того, будет предоставляться поддержка в развитии сотрудничества с финансовыми учреждениями, особенно — наиболее уязвимым категориям клиентов.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Компания YASNO присоединилась к евроинициативе «15 обязательств перед потребителями»”