Около 200 украинцев успешно воспользовались электронным кабинетом застройщика — Гончарук

Около 200 украинцев успешно воспользовались электронным кабинетом застройщика - Гончарук

Около 200 украинцев успешно воспользовались электронным кабинетом застройщика — Гончарук

23.12.2019 15:20

Укринформ

Около 200 украинцев успешно воспользовались электронным кабинетом застройщика, который запустили 13 декабря в тестовом режиме.

Об этом сообщил Премьер-министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

"Почти 200 украинцев за 10 дней успешно воспользовались электронным кабинетом застройщика! Среди автоматизированных услуг — начало подготовительных работ и начало строительства, а также ввод объекта в эксплуатацию", — написал Гончарук.

Он добавил, что через е-кабинет уже строятся 145 объектов, а 37 — введены в эксплуатацию. "Отныне украинцы имеют доступный и удобный электронный сервис, который делает невозможным взятки и договорняки в оформлении документов на малое строительство", — добавил Гончарук.

Глава правительства отметил, что е-кабинет предоставляет услуги по объектам класса последствий СС1 и это 80% всех заявок ГАСИ. В течение ближайших месяцев сервис планируют расширить.

Читайте также: Гончарук обещает быструю реформу строительной инспекции

Как сообщалось, 13 декабря в Украине в тестовом режиме запустили электронный кабинет застройщика, в котором компаниям могут предоставлять административные услуги в отношении объектов незначительного класса последствий (СС1) в автоматическом режиме без участия должностного лица.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Около 200 украинцев успешно воспользовались электронным кабинетом застройщика — Гончарук”