Зеленский призывает IFC и Всемирный банк инвестировать в маленькие города

Зеленский призывает IFC и Всемирный банк инвестировать в маленькие города

Зеленский призывает IFC и Всемирный банк инвестировать в маленькие города

29.10.2019 20:51

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский уверил международных партнеров, что готов защитить инвестиции и призвал вкладывать в развитие небольших населенных пункто.

Об этом он сказал во время встречи с вице-президентом Международной финансовой корпорации Джорджиной Бейкер, директором Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен и руководителем регионального представительства Международной финансовой корпорации в Украине, Беларуси и Молдове Джейсоном Пеллмаром в Мариуполе в рамках инвестиционного форума, — сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы благодарны Всемирному банку и Международной финансовой корпорации за помощь с имплементацией реформ. Вы видели, сколько законопроектов уже проголосованы. Теперь начинаем имплементацию», — сказал Президент.

Он также поблагодарил Международную финансовую корпорацию за реализацию транспортного проекта в Мариуполе и выразил надежду, что подобные проекты появятся в других городах Украины.

Читайте также: Зеленский и вице-президент ЕБРР обсудили условия инвестиций в Украину

«Наша идея — начать развитие с Мариуполя. Именно поэтому инвестиционный форум проходит здесь, на востоке Украины. Город, который когда-то освобождали, может стать действительно европейским», — подчеркнул глава государства.

Зеленский отметил, что готов защитить инвестиции и призвал вкладывать в развитие небольших населенных пунктов.

«В частности, нужны инвестиции в строительство новых школ, больниц, дорог и мостов», — сказал Президент.

Глава государства напомнил, что уже приняты законы, которые способствуют дерегуляции экономики. Кроме этого, в Украине готовится большая приватизация объектов государственной собственности и земельная реформа.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Зеленский призывает IFC и Всемирный банк инвестировать в маленькие города”