Какого курса доллара ждать украинцам через неделю: прогноз эксперта

«Зеленый» нащупал временное равновесие, считает аналитик

	Какого курса доллара ждать украинцам через неделю: прогноз эксперта

/ Фото: Pixabay

За неделю с 20 по 27 августа на разных сегментах валютного рынка доллар к гривне изменился незначительно и разнонаправлено.Так, официальный курс доллара снизился с 25,18 грн до 25,06 грн, спрос/предложение на межбанке – выросли с 25,15/25,18 до 25,18/25,22, асредние курсы покупки/продажи наличного доллара в банках упали с 25,07/25,32 до 24,97/25,25. Такие данные сайту "Сегодня" предоставилстарший аналитик "Альпари"Вадим Иосуб.

"Разнонаправленное и незначительное по амплитуде изменение курса за неделю, как обычно, говорит о том, что доллар по отношению к гривне нашел временное равновесие вблизи текущего уровня, совершает вокруг него небольшие колебания, и в краткосрочной перспективе останется вблизи текущих значений.На ближайшую неделю мы ожидаем незначительного изменения курса доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 25,2 грн, а наличный доллар в банках – по 24,9/25,2 грн", – прогнозирует Иосуб.

Напомним, ранееэксперты рассказали сайту "Сегодня",каким будет курс доллара к началу осени.Финансисты также назвали факторы, которые воздействуют на курс гривни в августе-2019.

О рекордном июльском укреплении гривни и его причинах узнавайте из сюжета новостей "Сегодня":

Все подробности в спецтеме Курс доллара в Украине

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Какого курса доллара ждать украинцам через неделю: прогноз эксперта”